События

Компания "Газпромнефть Марин Бункер" поддержала слет юных моряков

Компания 'Газпромнефть Марин Бункер' поддержала слет юных моряков
Компания "Газпромнефть Марин Бункер" в сотрудничестве с Морским советом при правительстве Санкт-Петербурга выступила партнером традиционных соревнований среди воспитанников детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов и образовательных учреждений морского профиля. Подробности Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе компании 13 октября.

В 27-м по счету Слете юных моряков приняли участие 23 команды. В этом году мероприятие стартовало и финишировало в новых декорациях. Церемония открытия слета прошла в рамках выставки "НЕВА 2023". Здесь ребята смогли познакомиться с востребованными в морской отрасли профессиями и направлениями деятельности.

Мероприятия основной программы были развернуты на учебной и спортивной базе Морской технической академии им. адмирала Д.Н.Сенявина, где учатся будущие матросы, судоводители, судовые техники и электрики, машинисты, судомеханики и повара.

Команды соревновались в разных видах морского многоборья – кроссе, плавании, стрельбе из пневматического пистолета, участвовали в гребной и парусной гонках на мореходных шлюпках ЯЛ-6, сдавали нормативы по физической подготовке, а также состязались в прикладных видах морской подготовки – вязании морских узлов, визуальной сигнализации, флажном семафоре, метании бросательного конца, установке паруса на шлюпке.

Награждение победителей состоялось в Музее военно-морской славы в кронштадтском кластере "Остров фортов".

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально