Экономика

"Газпромнефть Шиппинг" поддерживает развитие кадрового потенциала судоходной отрасли

'Газпромнефть Шиппинг' поддерживает развитие кадрового потенциала судоходной отрасли
В Санкт-Петербурге состоялась представительная HR-конференция сотрудников судоходных предприятий, организатором которой впервые выступила компания "Газпромнефть Шиппинг" (входит в группу "Газпромнефть Марин Бункер"). Во встрече приняли участие около 80 специалистов по работе с персоналом, крюингу и организационному развитию из 20 судоходных компаний, рассказали Sudostroenie.info  12 апреля в пресс-службе компании.

Участники конференции обсудили текущие HR-тенденции в судоходной отрасли и актуальные вопросы в области взаимодействия с персоналом, обменялись опытом и знаниями по широкому кругу тем: наем и мотивация работников, системы оценки плавсостава и комсостава, модели формирования корпоративной среды, практика ведения переговоров. В качестве отдельной секции в программе конференции состоялась дискуссия, посвященная привлечению в отрасль молодых специалистов – выпускников специализированных морских вузов.

«Вопросы обеспеченности квалифицированным персоналом и подготовки новых кадров – одни из ключевых и наиболее актуальных для флота. В рамках нашей конференции HR-эксперты судоходных компаний обменялись опытом и лучшими практиками, а также сформулировали ряд идей, которые могут в дальнейшем быть использованы при разработке отраслевых нормативных документов и профессиональных стандартов. Со своей стороны, мы стремимся развивать человеческий капитал отрасли - создавать возможности для профессионального и личного роста наших работников и поддерживать интерес к морским профессиям со стороны молодежи», – отметил генеральный директор "Газпромнефть Шиппинг" Дмитрий Зайкин.

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально