Экономика

"Макаровка" и "Газпромнефть Марин Бункер" запустили образовательную программу

'Макаровка' и 'Газпромнефть Марин Бункер' запустили образовательную программу
Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", и Государственный университет морского и речного флота им Адмирала С.О. Макарова запустили новую образовательную программу для студентов. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе компании 20 марта.

В рамках программы для учащихся 3-4 курсов направления "Менедждмент" проводятся лекции и делятся практическими наработками и уникальным материалом по темам, связанным с судовым топливом: "Качество нефтепродуктов" и "Реализация нефтепродуктов".

Цикл лекций разработан в "Газпром нефти" и носит прикладной характер, что позволит студентам получить актуальные знания о технологиях и методах работы с судовыми топливами, а также о тенденциях и инновациях в работе с качеством топлива и построении логистических цепочек. В качестве лекторов выступят сотрудники "Газпромнефть Марин Бункер" – сертифицированные тренеры-эксперты Корпоративного университета "Газпром нефти".

Партнерство "Газпромнефть Марин Бункера" и ГУМРФ ведется с 2013 года. Компания оказывает поддержку Морскому Учебно-тренажерному центру вуза в развитии материально-технической базы.

«Сегодня ВУЗы и бизнес стремятся быть многопрофильными партнёрами. Для нашей компании важно вносить свой вклад в развитие морского образования, помогать студентам подготовиться к будущей профессиональной деятельности и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Лекции, практические занятия, стажировки и учебные практики, организованные в рамках сотрудничества, позволяют молодым профессионалам раскрывать свой потенциал, а бизнесу выявлять перспективных кандидатов для дальнейшей совместной работы», – рассказал генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер" Антон Соболев.

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально