Судоремонт

Научное судно "Академик Шокальский" приступит к перевозкам туристов в 2024 году

Научное судно 'Академик Шокальский' приступит к перевозкам туристов в 2024 году
Научно-исследовательское судно (НИС) Росгидромета "Академик Шокальский" выйдет на круизные маршруты в 2024 году. Об этом сообщил в ходе межведомственного совещания о состоянии туристической отрасли на Дальнем Востоке и в Арктике, прошедшего 29 августа под председательством вице-премьера Юрия Трутнева, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов.

Как отмечается в сообщении Минвостокразвития, замминистра также рассказал, что сейчас круизные рейсы вдоль побережья Чукотки, где находится самый северный заповедник России "Остров Врангеля", выполняет НИС "Профессор Хромов". Рейс продлится до 3 сентября, затем судно в порту Анадырь сменит пассажиров и отправится на юг, к Командорским островам и полуострову Камчатка. Круизная навигация продлится до октября.

Ранее НИС "Профессор Хромов" было освидетельствовано на пассажирский класс. НИС "Академик Шокальский" проходит освидетельствование в настоящее время.

Напомним, работа по переоборудованию судов Росгидромета ведется в рамках поручения главы государства, которое было дано в ходе Восточного экономического форума в 2022 году.

Фото: ФГБУ "ДВНИГМИ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды)»

Актуально