Судоремонт

Канонерский судоремонтный завод отремонтировал ледокол "Мурманск"

Канонерский судоремонтный завод отремонтировал ледокол 'Мурманск'
Канонерский судоремонтный завод выполнил ремонтно-восстановительные операции на ледоколе "Мурманск". Об этом сообщает пресс-служба СРЗ.
 
Данное судно было заложено на Выборгском СЗ 26 декабря 2012 года, спуск на воду состоялся на Arctech Helsinki Shipyard 25 марта 2015 года. Передан в эксплуатацию он был 25 декабря 2015 года. 

Отметим, что "Мурманск" — второй в серии из трех ледоколов проекта 21900М, построенный на ВСЗ и финской верфи ОСК. Его собратьями стали головной "Владивосток" и серийный "Новороссийск". Все суда построены по заказу Росморречфлота для ФГУП "Росморпорт" с целью эксплуатации в  Балтийском и арктических морях в весенне-летний период.   
 
Порталу Sudostroenie.info удалось стать гостями ледокола, подготовив фоторепортаж
 
Дизель-электрический ледокол проекта 21900М — справка
 
Представляет собой двухпалубное судно неограниченного района плавания с двумя полноповоротными винторулевыми колонками и подруливающим устройством, которое оборудовано вертолетной площадкой. Ледокол имеет запас топлива, достаточный для автономной работы в течение 40 суток.
 
Технический проект ледокола был выполнен Центральным конструкторским бюро "Балтсудопроект" — подразделением Федерального государственного унитарного предприятия "Крыловский государственный научный центр". 
 
Водоизмещение — 14000 т.
Длина — 119,8 м.
Ширина — 27,5 м.
Расчетная осадка — 8,5 м.
Дедвейт — 5340 т
Скорость хода на чистой воде — 17 узл.
Ледопроходимость — 1,5 м.
Мощность главных ДГ — 4х6750 КВт
Экипаж — 35 чел.

Фото: Кристина Рягузова l Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канонерский судоремонтный завод ЗАО»

Актуально