Судостроение
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме
Готовность круизного лайнера "Петр Великий" достигла 50%

Готовность головного круизного лайнера проекта PV300VD "Петр Великий", строящегося на заводе "Лотос" в Астраханской области, составляет 50%. Такие данные корреспонденту "РИА Новости" сообщил первый заместитель генерального директора АО "Южный центр судостроения и судоремонта" Владимир Прудыус.
По его словам, в настоящее время на судне завершаются трубопроводные и электромонтажные работы, ведётся установка санитарных блоков. С апреля 2020 года начнётся остекление лайнера. Планируется, что судно будет передано заказчику в апреле 2021 года и в августе будет выполнять роль плавучей гостиницы во время саммита прикаспийских государств.
Напомним, строительство круизного лайнера проекта PV300VD "Пётр Великий" для "Мостурфлота" по проекту "Морского инженерного бюро" началось на СЗ "Лотос" в 2016 году. Спуск судна на воду состоялся в мае 2019 года.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Конструкторы ОСК налаживают сотрудничество с отечественными нефтехимическими компаниями
19 Августа 2026
Мыс острова Большевик архипелага Северная Земля назван именем капитана Юрия Кучиева
20 Августа 2026
На "Красной Кузнице" продолжается подготовка судов для арктических широт
20 Августа 2026
РС проверил мощности изготовителя палубного оборудования в Ростовской области
20 Августа 2026


