Судостроение
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме
Готовность круизного лайнера "Петр Великий" достигла 50%
Готовность головного круизного лайнера проекта PV300VD "Петр Великий", строящегося на заводе "Лотос" в Астраханской области, составляет 50%. Такие данные корреспонденту "РИА Новости" сообщил первый заместитель генерального директора АО "Южный центр судостроения и судоремонта" Владимир Прудыус.
По его словам, в настоящее время на судне завершаются трубопроводные и электромонтажные работы, ведётся установка санитарных блоков. С апреля 2020 года начнётся остекление лайнера. Планируется, что судно будет передано заказчику в апреле 2021 года и в августе будет выполнять роль плавучей гостиницы во время саммита прикаспийских государств.
Напомним, строительство круизного лайнера проекта PV300VD "Пётр Великий" для "Мостурфлота" по проекту "Морского инженерного бюро" началось на СЗ "Лотос" в 2016 году. Спуск судна на воду состоялся в мае 2019 года.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
На месте крушения танкера "Волгонефть 239" ликвидируют новое пятно нефтепродуктов
10 Января 2025
Сибирский океан: как Ломоносов исследовал Северный морской путь
7 Января 2025
Контракт на постройку буксира проекта NE060 для "Росморпорта" получил Судостроительный завод имени Бутомы
9 Января 2025
"Петробалт" завершает разработку эскизных проектов арктических челночных танкеров для "Газпрома"
10 Января 2025