События

"Атомфлот" устроил для дошкольников "путешествие в Арктику"

'Атомфлот' устроил для дошкольников 'путешествие в Арктику'
Представители ФГУП "Атомфлот" стали авторами площадки "Арктическая станция" в рамках новогоднего праздника "Ёлка Эколят Заполярья", прошедшего 16 декабря в Центре образования "Лапландия". Подробности сообщили в отделе коммуникаций унитарного предприятия.

Участниками праздника стали 50 детей из дошкольных образовательных организаций Мурманска, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск и Кольского района. Ребята посетили мастер-классы, где изготовили поделки из вторичного материала, а также состязались в интеллектуальных конкурсах.

Волонтеры "Атомфлота" подготовили задания в рамках экологопросветительского проекта "Детско-юношеское волонтерское движение "ЭкоКласс "Атомфлота". На "Арктической станции" дошколятам нужно было соотнести факты о полярных животных с их изображениями и угадать настоящий размер лапы хозяина Арктики - белого медведя, исполнив ее в натуральную величину из ваты.

«Мы считаем важным с раннего возраста рассказывать детям об экологии. Такие знания, взгляд на мир и привычки формируются в дошкольном возрасте. Ребенок открыт и восприимчив, ему проще пробовать что-то новое, выстраивать, в том числе, экологическое мышление. Праздник прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями, на нашей площадке, ребята справились на отлично. Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы», - рассказала руководитель проекта отдела коммуникаций ФГУП "Атомфлот" Оксана Геращенко.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально