Судостроение

Состоялся спуск на воду краболова-процессора "Капитан Сковпен"

Состоялся спуск на воду краболова-процессора 'Капитан Сковпен'
12 апреля на "Окской судоверфи" в Нижегородской области состоялся спуск на воду краболова-процессора "Капитан Сковпен". Подробности сообщает пресс-служба Росрыболовства.

"Капитан Сковпен" является третьим краболовом-процессором в серии проекта ССа 5712P, которую строит "Окская судоверфь" для группы компаний "Русский краб" по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами.

«В России строится самый современный рыбопромысловый флот: новые суда, названные в честь заслуженных капитанов, механиков, ставят рекорды и служат для нашей страны, обеспечивая безопасные и высокооплачиваемые рабочие места, развитие регионов и отрасли страны в целом», – отметил в ходе церемонии глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Новое судно названо в честь капитана дальнего плавания Дмитрия Николаевича Сковпена, который более 40 лет работал на дальневосточных предприятиях рыбопромышленной отрасли и в 1939 был удостоен ордена Ленина за "образцовую стахановскую работу", освоение техники лова и высокие показатели обработки улова.

Краболовы проекта ССа 5712P предназначены для добычи и переработки улова в готовую варено-мороженую и сыромороженую продукцию на бортовой фабрике. Суда отличают улучшенные мореходные качества, более высокие производительность, экологичность, уровень безопасности и комфорта для экипажа.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально