События

Главное командование ВМФ приняло участие в конференции по внедрению цифровых технологий

Главное командование ВМФ приняло участие в конференции по внедрению цифровых технологий
Представители главного командования ВМФ России приняли участие в научно-практической конференции по внедрению современных информационных технологий. Подробности сообщили 29 ноября в пресс-службе Минобороны России.

Конференцию "Опыт внедрения и перспективы развития современных информационных технологий для ВМФ и предприятий Санкт-Петербурга", прошедшую на базе Малоохтинского колледжа, провела компания "Неотек Марин" при поддержке Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, комитета по образованию при правительстве Санкт-Петербурга, а также главного командования ВМФ.

Участники обменялись опытом и рассмотрели новые идеи реализации современных IT-решений в сфере развития ВМФ и гражданских секторов экономики г. Санкт-Петербурга. Основные акценты в докладах участников были сделаны на внедрении технологий компьютерного моделирования, искусственного интеллекта, дополненной реальности. Крайне важной темой, рассмотренной на конференции, стал опыт и перспективы применения цифровых двойников морских объектов как на этапах проектирования и эксплуатации, так и в процессе подготовки личного состава в рамках создаваемых компьютерных учебно-тренировочных средств для ВМФ.

Помимо главного командования, в мероприятии приняли участие представители ЦКБ МТ "Рубин", ЦМКБ "Алмаз", Северного ПКБ, Адмиралтейских верфей, "ОДК-Сатурн", "Диаконт", ЦПС "ОСК-Движение", Концерна "НПО "Аврора", ФГУП "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова". Научную сферу представляли научные и образовательные учреждения, входящие в Военный учебно-научный центр ВМФ "Военно-морская академия" и образовательные учреждения г. Санкт-Петербурга (СПБГу, СПБГМТУ, ГУАП, Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина).

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально