Судостроение

Для Поморья к 2030 году необходимо построить порядка 110 буксиров

Для Поморья к 2030 году необходимо построить порядка 110 буксиров
К 2030 году для Архангельской области необходимо построить порядка 110 буксирных судов. Такие данные привёл 30 марта 2026 года в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным глава региона Александр Цыбульский.

«У нас потребность в буксирах к 2030 году – порядка 110 штук. Мы сегодня делаем тоже абсолютно ничем не уступающие западным образцам, которые раньше поставлялись», – цитирует губернатора пресс-служба Кремля.

По словам Александра Цыбульского, в регионе строительство буксиров ведётся на мощностях "Беломорской сплавной компании" (БСК) и компании "Сталерсевер". Помимо этого, на верфях Поморья строятся баржи.

Напомним, БСК строит речные буксиры проекта "Ярослав" на собственной судоремонтной базе в Архангельске.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»