Судоремонт

Буксир "Росморпорта" "Георгий Седов" пройдет доковый ремонт

Буксир 'Росморпорта' 'Георгий Седов' пройдет доковый ремонт

ФГУП "Росморпорт" ищет подрядчика на выполнение докового ремонта буксира/судна снабжения "Георгий Седов". Соответствующий запрос котировок предприятие объявило 17 июля.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, необходимо выполнить работы в объеме очередного освидетельствования. Начальная цена договора составляет 42,6 млн рублей. Заявки на участие в процедуре принимаются до 17 июля. Подведение итогов запланировано на 1 августа 2023 года.

Напомним, судно "Георгий Седов" построено в Финляндии в 1998 году. Предыдущее название – Antarcticaborg. В состав флота Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" буксир вошел в конце 2019 года. Новое название буксир получил в честь русского полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова.

Буксир/судно снабжения "Георгий Седов" предназначен для обеспечения ледокольных проводок и оказания буксирных услуг. Также, благодаря танкам для перевозки питьевой воды и топлива, судно может использоваться для снятия отходов с судов и тушения пожаров.

Буксир/судно снабжения "Георгий Седов" – справка

Класс РС – KM * Arc5 AUT1 Tug/Supply vessel
Длина – 65,1 м
Ширина – 16,4 м
Осадка – 2,9 м
Мощность – 3900 кВт
Скорость – 13 узлов
Экипаж – 12 чел.

Фото: "Росморпорт"

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально