Судоходство

В зимний период в Азовском бассейне будут действовать 5 ледокольных судов

В зимний период в Азовском бассейне будут действовать 5 ледокольных судов
Пять ледокольных судов Азовского бассейнового филиала, которые прошли все регламентные ремонтно-профилактические работы и находятся в полной технической готовности к предстоящему периоду зимней навигации, будут обеспечивать ледокольное сопровождение судов в российских морских портах, круглогодично функционирующих в Азовском морском бассейне, и на подходах к ним. Такие данные привел директор Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Вахрушев в ходе совещания по подготовке к периоду ледокольных проводок в 2022-2023 годах.

Как отмечается в сообщении "Росморпорта", совещание прошло 2 января в Ростове-на-Дону 2 декабря под председательством руководителя ФГБУ "АМП Азовского моря" Сергея Сафоничева.

Помимо информации о составе и состоянии ледокольного флота, Андрей Вахрушев также рассказал о проводимых Азовским бассейновым филиалом мероприятиях по обеспечению бесперебойной работы средств навигационного оборудования в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог. В зимний период навигации на судоходных путях протяженностью 113 км силами Азовского бассейнового филиала установлено 134 единицы СНО и обеспечена их бесперебойная работа.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально