Судоходство

Ростовская область готовится к возобновлению перевозок на судах на подводных крыльях

Ростовская область готовится к возобновлению перевозок на судах на подводных крыльях
6 февраля в Ростове-на-Дону под председательством начальника управления транспорта министерства транспорта Ростовской области Николая Хрумалова прошло заседание рабочей группы по восстановлению в регионе перевозок пассажиров судами на подводных крыльях (СПК). В мероприятии принял участие директор Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Вахрушев, отмечается в сообщении унитарного предриятия.

На заседании рассматривались вопросы о возможности использования причалов городской набережной реки Дон для организации пассажирских перевозок, а также использования существующей причальной инфраструктуры для швартовки СПК.

Также обсуждались места размещения плавучих металлических причалов для швартовки пассажирских судов в городе Азове, приречных муниципальных образованиях Ростовской области и возможность подключения причалов к инженерной инфраструктуре.

Помимо этого, участники заседания затронули тему мероприятий, необходимых для обеспечения транспортной безопасности ночного отстоя и зимнего хранения судов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально