Судоходство

Азовский филиал "Росморпорта" готовится к перевозкам пассажиров и продукции АПК

Азовский филиал 'Росморпорта' готовится к перевозкам пассажиров и продукции АПК
19 января директор Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Вахрушев принял участие в совещании в правительстве Ростовской области, которое состоялось под председательством региона Василия Голубева. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

В ходе заседания министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев представил отчет об итогах работы Министерства транспорта Ростовской области за 2022 год, о развитии ключевых транспортных объектов региона и задачах на 2023 год, в т. ч. по развитию объектов портовой инфраструктуры. В сфере морского транспорта особое внимание на совещании было уделено планам по возобновлению в регионе регулярных пассажирских перевозок водным транспортом.

Помимо этого, 20 января заместитель директора по капитальному строительству и ремонту Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Денис Коновалов принял участие в заседании рабочей группы по развитию экспорта и выполнению целевых показателей регионального проекта "Экспорт продукции АПК", а также по проблемным вопросам логистики сельскохозяйственной продукции. На заседании обсуждались итоги реализации регионального проекта в 2022 году, тенденции развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Ростовской области, а также перспективы развития внутреннего и внешнего рынка зерна и масличных культур в новом сезоне.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально