Судоходство

Компания "Газпромнефть Марин Бункер" заготовила более 40 тыс. тонн топлива к предстоящей навигации

Компания 'Газпромнефть Марин Бункер' заготовила более 40 тыс. тонн топлива к предстоящей навигации
Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", организовала поставки и зимнее хранение топлива в ключевых речных портах, и с началом весенней навигации приступит к регулярным заправкам речных судов. Об этом Sudostroenie.info рассказали 16 февраля в пресс-службе оператора.

Экологичное судовое топлива производства Омского НПЗ "Газпром нефти" заготовлено в портах Ярославль, Самара, Волгоград и Томск. Речное судоходство в центральной части России осуществляется как правило с апреля по октябрь. В преддверии начала навигации партии топлива в каждом из мест зимнего хранения проверяются на соответствие техническим и экологическим нормам.

«Весенний период традиционно сопровождается повышенным спросом на топливо для речного флота. В ключевых портах в течение зимы был заблаговременно сформирован запас топлива общим объемом свыше 40 тысяч тонн, который позволит гарантировать поставки потребителям с первых дней навигации», – рассказал генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер" Алексей Медведев.

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально