Аналитика

В рамках первого этапа программы инвестквот заказчикам передано 10 судов

В рамках первого этапа программы инвестквот заказчикам передано 10 судов
В рамках первого этапа государственной программы инвестиционных квот портфель заказов российских верфей включает 95 судов, из них на разных этапах строительства находятся 73 судна. Еще 10 судов уже переданы заказчикам. Такие данные привел 10 ноября в ходе спуска на воду краболова-процессора "Капитан Манжолин" заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Сейчас, в рамках первого этапа инвестиционных квот, портфель заказов на строительство включает 95 высокотехнологичных промысловых судов, еще 10 судов сдано заказчикам. В этом году планируем сдать еще семь единиц. Это траулеры-процессоры, краболовы-процессоры, живовозные краболовы. На стапелях и в причальной достройке в настоящий момент находятся 73 промысловых судна», — цитирует Виктора Евтухова пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам замиинистра, потребность в новом промысловом флоте очень высока, Важно обеспечить выполнение заказов на строительство судов, несмотря на известные вызовы.

«Уверен, предпринимаемые государством меры и опыт российских судостроителей дадут необходимый импульс к достижению технологической независимости в производстве критического оборудования», — добавил Виктор Евтухов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально