Судоремонт

Посиневший "Амбал": Канонерский СРЗ выполнил покраску корпуса судна

Посиневший 'Амбал': Канонерский СРЗ выполнил покраску корпуса судна
Канонерский судоремонтный завод осуществил покраску корпуса железнодорожного парома "Амбал". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Корпус приобрёл ярко выраженные синие  нотки взамен голубых. С учётом того, что судно работает на линии на линии Усть-Луга – Балтийск в не самом тёплом Балтийском море, холодный цвет будет весьма красноречиво сочетаться с водной гладью, неся в себе олицетворение надёжности и стабильности.
 
Тем более, что сам паром имеет особую конструкцию для перевозки железнодорожных составов, которые размещаются на трех грузовых палубах. Каждая грузовая палуба оборудована пятью путями. Паром способен перевозить от 90 до 100 железнодорожных вагонов. 
 


Вместе со свежекрашенным корпусом "Амбал" приобрёл респектабельный внешний вид
 
Вес грузовой партии на каждом пароме составляет 8 тыс. т. Время парома в пути — ок. 40 часов. Ежемесячно паром совершает 5-6 кругорейсов. Также на борту имеются каюты для 12 пассажиров, сопровождающих груз.
 
Отметим, что "Амбал" — не единственное судно в своём роде. У него есть брат-близнец "Балтийск", обладающий схожими характеристиками и выполняющий аналогичные задачи.

В заключении хотелось бы дополнить, что покраска судов и соответствующие ЛКМ — актуальная и животрепещущая тема. Тем интереснее будет узнать мнение специалиста РС по данному вопросу и прочитать экспертный обзор среди специалистов отрасли, ранее опубликованный на портале.
 
Фото: Оборонлогистика
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канонерский судоремонтный завод ЗАО»

Актуально