Судоремонт

Канонерский завод завершил ремонт атомохода "Севморпуть"

Канонерский завод завершил ремонт атомохода 'Севморпуть'
8 февраля на Канонерском судоремонтном заводе завершился плановый доковый ремонт атомного лихтеровоза-контейнеровоза "Севморпуть".

Как сообщили 10 января в отделе коммуникаций ФГУП "Атомфлот", за время работ, которые начались 20 декабря 2019 года, силами специалистов были выполнены работы по ремонту вторых запоров донно-бортовой арматуры, насосного оборудования, электровентиляторов. Также во время докования была произведена покраска судна.

Как отметил генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка, специалисты производственного участка Росатомфлота, "Колатомэнергоремонта" и Канонерского судоремонтного завода завершили работы в срок и с надлежащим качеством.

В настоящее время судно находится у причала Балтийского завода. Здесь пройдёт заключительный этап ремонтных работ. По его завершении атомоход выйдет в Архангельск.

Напомним, атомный лихтеровоз "Севморпуть" был построен в Керчи на судостроительном заводе "Залив" по проекту 10081, разработанному ЦКБ "Балтсудопроект" в 1988 году. На данный момент "Севморпуть" – единственное в мире действующее торговое судно с ядерной энергоустановкой.

Фото: industrialine.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канонерский судоремонтный завод ЗАО»

Актуально