Судостроение

КМЗ запустил в серийное производство мобильные дизель-генераторные установки

КМЗ запустил в серийное производство мобильные дизель-генераторные установки
Кингисеппский машиностроительный завод запустил в серийное производство передвижные источники энергоснабжения гражданского и военного назначения мощностью от 2 до 50 кВт. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 
 
Дизель-генераторы производятся на базе двигателей производства Ярославского моторного завода, Минского моторного завода, Тутаевского моторного завода и генераторов производства ОАО "Электроагрегат" (г. Курск).
 

Согласно контракту с ООО "Специальный технологический центр", изготовлена партия бензиновых и дизельный передвижных источников энергоснабжения в количестве 78 единиц. 
 
Оборудование изготавливается по техдокументации с приемкой военного представительства МО РФ, применяется как в качестве основных, так и аварийно-резервных источников питания для обеспечения электроэнергией потребителей в различных климатических условиях. Оно изготовлено по второй степени автоматизации, оснащено воздушной или жидкостной системой охлаждения.
 

 
По заказу АО "НИИ "Кулон", КМЗ приступило к производству партии автономных дизель-генераторов АД-8 мощностью 8,1 кВт. Данный дизель-генератор предназначен для использования  в качестве резервного источника электроэнергии для обеспечения функционирования РЛС.  
 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально