Судостроение

Сообщить о проблеме
На КМЗ запущено серийное производство поршней

На Кингисеппском машиностроительном заводе налажено серийное производство поршней к двигателям различных размерностей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Выпускаемые детали обеспечивают потребности предприятия для проведения ремонта и производства судовых дизельных двигателей боевых кораблей ВМФ РФ.
Поршни на предприятии изготавливаются методом горячей штамповки. Такие заготовки имеют повышенные механические свойства, высокую сплошность металла, что значительно повышает ресурс работы цилиндро-поршневой группы и двигателя в целом.

Для исключения задирообразования в момент пуска двигателя на поршни наносится графито-молибденовое покрытие.
Серийный выпуск насчитывает более 500 поршней в месяц. Следует отметить, что новые детали будут использоваться в производстве двигателей серии м50 и м500.
Серийный выпуск насчитывает более 500 поршней в месяц. Следует отметить, что новые детали будут использоваться в производстве двигателей серии м50 и м500.
Фото: КМЗ
Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ)»
Самые читаемые
Глава Якутии представил проект нового международного транспортного коридора
29 Ноября 2025
87 стран поддержали избрание России в совет Международной морской организации
30 Ноября 2025
Минтранс будет использовать данные налоговой службы при отборе участников нацпроектов
28 Ноября 2025
Меняются требования к эксплуатирующимся в полярных водах судам
1 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



