За рубежом
Сообщить о проблеме
В Норвегии разрабатывают автономный контейнеровоз с нулевыми выбросами

Международная компания, предоставляющая услуги по мультимодальным перевозкам грузов в контейнерах, Samskip, стала участником проекта, направленного на развитие автономных контейнеровозов с нулевыми выбросами, доступных по цене. Об этом сообщает worldmaritimenews.com.
Правительство Норвегии направило 6 млн евро на развитие проекта SeaShuttle. Контейнеровозы проекта будут электрическими, работающими на энергии, получаемой из водорода с использованием топливных элементов.
Правительство Норвегии направило 6 млн евро на развитие проекта SeaShuttle. Контейнеровозы проекта будут электрическими, работающими на энергии, получаемой из водорода с использованием топливных элементов.
Эксперты полагают, что именно за водородом и топливными элементами в судоходстве будущее. Технология будет развиваться быстрее, когда появится больше водородных заправочных станций на судовых маршрутах.
Иллюстрация: Samskip
Иллюстрация: Samskip
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представлен проект неатомной подводной лодки "Амур 1650" с воздухонезависимой энергоустановкой
10 Июня 2026
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Конкурс среди зарубежных школьников на борт "Ледокола знаний" составляет почти 200 человек на место
8 Июня 2026
Невское ПКБ представило проект корабля для проведения морских десантных операций
11 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


