События

Участники конференции "Российское судостроение" посетили петербургские предприятия

5 Апреля 2024 ООО "Валком", Sitronics Group
Участники конференции 'Российское судостроение' посетили петербургские предприятия
5 апреля участники одиннадцатой международной конференции "Российское судостроение 2024" посетили несколько предприятий судостроительной отрасли в Санкт-Петербурге. Гости побывали на площадках АО "Ситроникс КТ", ООО "Валком" и АО "ЭРА". Подробности сообщают корреспонденты Sudostroenie.info.

Компания "Ситроникс КТ" (Sitronics KT, входит в Sitronics Group) представила вниманию гостей презентацию о текущей деятельности предприятия. В настоящее время "Ситроникс КТ" специализируется на создании и комплексной поставке программно-аппаратных комплексов и сложных технических систем. Компания работает с государственными и коммерческими заказчиками по следующим направлениям: бортовое оборудование, береговое оборудование, тренажерные комплексы, мультимедийные комплексы, картографические системы, межотраслевые проекты.

Тренажер компании "Ситроникс КТ"

В ходе экскурсии по предприятию участники конференции посетили демонстрационный комплекс проекта автономной навигации ("а-Навигация") и морских интеллектуальных систем.

На производственном комплексе "Ситроникс КТ" гости осмотрели электромонтажный участок, на котором производится сборка и отладка судовых мостиковых систем.

Производство "Ситроникс КТ"

Почувствовать себя в роли штурмана, управляющего движением судна, можно было на тренажере, развернутом на базе платформы моделирования безэкипажного судовождения.

Тренажер "Ситроникс КТ"

Еще одной петербургской компанией сферы судостроения, которую посетили участники конференции, стал разработчик и производитель высокоточных интеллектуальных датчиков и интегрированных систем автоматики ООО "Валком".

Посещение ООО "Валком"

Гости ознакомились с производственным процессом производства датчиков, морских компьютеров и систем автоматики. Последние достижения, связанные с разработкой, производством и испытаниями чувствительных элементов, участникам конференции представил основатель и генеральный директор компании Александр Петрович Демченко.

Посещение ООО "Валком"

Кроме того, участники конференции "Российское судостроение" ознакомились с  производством импортозамещенной судовой малогабаритной электротехнической аппаратуры на петербургской площадке АО "ЭлектроРадиоАвтоматика" ("ЭРА").

Напомним, конференция "Российское судостроение 2024" проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 5 апреля. Портал Sudostroenie.info выступает информационным партнером мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info, "Валком"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Валком"»

Актуально