События

"Русский краб" расширяет географию профориентации школьников

'Русский краб' расширяет географию профориентации школьников
Группа компаний "Русский краб" провела профориентационный тренинг для участников смены "Здесь начинается Россия" во Всероссийском детском центре "Океан". Подробности Sudostroenie.info рассказали 4 декабря в пресс-службе компании.

29 и 30 ноября около 150 старшеклассников из разных городов Дальнего Востока познакомились со спецификой морских профессий и оценили свои способности к работе в промысловых и судоходных компаниях. Ранее в профориентационных мероприятиях Группы принимали участие только приморские школьники.

Для проведения тренинга компания пригласила опытных российских профориентологов. Составить реалистичное представление о профессиях ребятам помогли моряки ГК "Русский краб" — штурманы, судомеханики, судоводители, радисты и другие представители плавсостава.

«Проект сочетает передовые методы работы с подростками — игровые техники, моделирование производственных процессов, общение с реальными сотрудниками. В течение года в наших тренингах приняли участие более 1500 приморских ребят, а сегодня мы с удовольствием делимся своими практиками с океанцами из разных уголков Дальнего Востока. Будет отлично, если для кого-то этот тренинг откроет путь к работе в море», — поделилась директор департамента по управлению персоналом ГК "Русский краб" Наталья Савченко.

Фото: "Русский краб"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Русский краб"»

Актуально