Судоходство

На Сахалине отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов на Киринском месторождении

1 Декабря 2023 Морспасслужба, ФГБУ
На Сахалине отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов на Киринском месторождении
На рейде морского порта Корсаков прошли комплексные учения сил Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба" с ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" по отработке взаимодействия при разливе нефти и нефтепродуктов на морских объектах Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ). Подробности приводятся в сообщении учреждения от 1 декабря.

По легенде учения возникла условная угроза возникновения ЧС, вызванная разливом нефтепродуктов на морском объекте подводно-добычного комплекса в результате фонтанирования скважины. Для выполнения поставленных задач были привлечены силы и технические средства ПАСФ Сахалинского филиала "Морспасслужбы". В учебных маневрах были задействованы аварийно-спасательная партия и экипажи МФАСС "Бахтемир" и РВК "Водолаз Зубченко".

В ходе учения была отработана организация взаимодействия специалистов подводно-добычного комплекса со спасателями Сахалинского филиала "Морспасслужбы". Взаимодействующие организации провели тренировку разведки места условного разлива нефтепродуктов, провели мероприятия по доочистке акватории. Руководители спасательных подразделений получили практику в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации морских аварий. Цели комплексного учения достигнуты, поставленные задачи выполнены, добавляют в учреждении.

Фото: "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально