События

"Росморпорт" рассказал о проблемах при реализации проектов по дноуглублению и развитию портов

1 Декабря 2023 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' рассказал о проблемах при реализации проектов по дноуглублению и развитию портов
ФГУП "Росморпорт" представило перспективные проекты по дноуглублению и развитию портовой инфраструктуры в рамках прошедшего 30 ноября в Сочи отраслевого форума "Морские и речные порты России: инфраструктура, инвестиции". Подробности приводятся в сообщении предприятия.

О новых проектах предприятия и проблемах, с которыми приходится сталкиваться при их реализации, рассказала руководитель научно-технической группы управления инвестиций и стратегического развития ФГУП "Росморпорт" Елена Даева. Особое внимание в ходе выступления уделено типовым ошибкам и, как следствие, ненадлежащему качеству проектной документации, разрабатываемой и предоставляемой специализированными и проектными организациями на согласование заказчику и ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Форум "Морские и речные порты России: инфраструктура, инвестиции" был организован компанией Global Port Development. Участниками мероприятия стали представители органов государственной власти и бизнес-структур, руководители ведущих компаний транспортного комплекса и отечественных верфей, производители и поставщики отечественного оборудования и материалов.

В состав делегации "Росморпорта" вошли работники центрального аппарата, Северо-Западного бассейнового, Азово-Черноморского бассейнового и Каспийского бассейнового филиалов.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально