Судоходство

"Морспасслужба" получила благодарность за участие в восстановлении кабеля связи на Балтике

'Морспасслужба' получила благодарность за участие в восстановлении кабеля связи на Балтике
Балтийский филиал ФГБУ "Морспасслужба" получил благодарственное письмо за оказание услуг по аварийно-восстановительному ремонту морской глубоководной части подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) между Санкт-Петербургом Калининградом "Балтика". Подробности рассказали в Росморречфлоте 22 ноября.

Ранее в работах по восстановлению кабеля принял участие экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна "Спасатель Карев" Балтийского филиала учреждения. Работы выполнялись совместно со специалистами специализированного производственного предприятия "Подводтехстрой".

«Благодаря профессионализму руководства филиала и команды буксира "Спасатель Карев" аварийно-восстановительный ремонт был выполнен в кратчайшие сроки и с опережением графика», – отмечается в письме за подписью генерального директора ЗАО "СПП "Подводтехстрой" Евгения Савина.

Напомним, по данным "Ростелекома", повреждение кабеля "Балтика" было зафиксировано 7 октября 2023 года в 23:30 по московскому времени. Обрыв кабеля произошел в результате внешнего воздействия в 28 км от поврежденного участка газопровода Baltic Connector.

Восстановительные работы с привлечением судна "Морспасслужбы" "Спасатель Карев" начались 5 ноября. За семь рабочих дней было заменено 6 км оптического кабеля с использованием отечественных материалов и оборудования.

Многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Карев" было построено по проекту MPSV07 на Невском судостроительно-судоремонтном заводе в 2013 году. Длина судно составляет 73 м, ширина – 16,6 м, осадка – 4,65 м.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально