Аналитика

Лесосибирский порт переработал более 800 тысяч тонн грузов

Лесосибирский порт переработал более 800 тысяч тонн грузов
За период навигации 2023 года Лесосибиркий порт (предприятие Енисейского речного пароходства, ЕРП) переработал более 800 тыс. тонн грузов. При этом перевалка топлива на нефтеналивном районе составила в том числе 43 тыс. тонн, сообщили Sudostroenie.info 2 ноября в пресс-службе ЕРП.

По данным судоходной компании, в этом году порт выполнил все производственные планы. Все грузы были отправлены заказчикам в полном объеме и в срок. Ключевыми партнерами порта являлись "Норникель", "Новоангарский горно-обогатительный комбинат" и "Соврудник".

«Навигация прошлого года стала настоящей проверкой на прочность для речников. Это было связано с увеличением объемов грузопотока из-за недостаточного уровня воды в реке Енисей и переориентации части объемов грузов на Лесосибирский порт. В этом году поступление и отгрузка были более равномерными, работы велись в соответствии с заранее утвержденным графиком», - рассказал исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

В соответствии с графиком в порту ремонтировалось оборудование, парк техники пополнился новым перегружателем, оснащенным греферным ковшом для перевалки сыпучих грузов.

Всего в Лесосибирском порту трудится более 400 человек. Предприятие является одним из составляющих элементов Лесосибирского транспортного узла. Пропускная способность порта составляет 1,2 млн тонн в год.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально