Экономика

Региональные парламентарии ознакомились с работой завода "Лотос"

Региональные парламентарии ознакомились с работой завода 'Лотос'
Представители Южно-российской парламентской ассоциации (ЮРПА) ознакомились с производственными мощностями завода "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" – ОСК). Подробности рассказали 13 октября в пресс-службе корпорации.

В рамках поездки в особую экономическую зону "Лотос", где завод является якорным резидентом, верфь посетили парламентарии восьми субъектов ЮФО, а также Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Абхазия и Ставропольского края.

Совместно с председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым и управляющим директором АО "ЮЦСС" – управляющей организации АО ССЗ "Лотос" Александром Ещенко гости ознакомились с производственными возможностями верфи.

В ходе визита было отмечено, что в настоящее время завод специализируется на строительстве судов класса "река-море", блоков морских плавучих и стационарных буровых платформ. Сейчас на достройке находятся земснаряды проектов 93.159 и 93.159.1, сухогруз проекта RSD49, танкер-химовоз проекта RST 25/7.

Гости и руководители предприятия обсудили вопросы импортозамещения при строительстве судов и развитие судостроительной отрасли региона.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально