Экономика

Представители Ирана осмотрели ход строительства контейнеровозов на заводе "Лотос"

Представители Ирана осмотрели ход строительства контейнеровозов на заводе 'Лотос'
Делегация провинции Мазандаран Исламской Республики Иран посетила производственную площадку "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК). Подробности визита приводятся в сообщении ОСК от 20 июля.

Делегацию во главе с губернатором провинции Сейедом Махмудом Хоссейнипуром сопровождали заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев и региональный министр промышленности, торговли и энергетики Илья Волынский.

Гости ознакомились с производственными мощностями предприятия и номенклатурой строящихся судов. В частности, делегация посетила центр металлообработки, трубогибочный участок, сборочно-сварочное производство.

Представители провинции Мазандаран ознакомились с реализуемыми проектами в цеху и на открытом стапеле. Особый интерес у иранской стороны вызвали новые универсальные сухогрузы-контейнеровозы проекта 00108, строительство которых ведется для развития международного транспортного коридора "Север-Юг". Четыре контейнеровоза были заложены на "Лотосе" в мае-июне 2023 года.

Губернатор провинции Мазандаран высоко оценил технические возможности астраханской верфи и высказал свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве как в изготовлении судового оборудования, так и в совместном строительстве грузового и пассажирского флота, отмечают в корпорации.

Визит делегации Ирана на завод "Лотос"

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально