События

Адмиралтейские верфи проведут баскетбольный турнир памяти Александра Бузакова

Адмиралтейские верфи проведут баскетбольный турнир памяти Александра Бузакова
АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) проведет первый баскетбольный турнир, посвященный памяти бывшего генерального директора предприятия Александра Бузакова. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия.

Спортивное мероприятие пройдет 7 июля в 17:00 в школе олимпийского резерва Василеостровского района и соберет спортсменов ведущих судостроительных предприятий и конструкторских бюро города: АО "Адмиралтейские верфи", АО "Балтийский завод", АО "Средне-Невский судостроительный завод", АО "Центр технологии судостроения и судоремонта", АО "Концерн "ЦНИИ Электроприбор", ФГУП "ЦНИИ конструкторских материалов "Прометей".

Как отмечают на предприятии, баскетбол был любимым видом спорта Александра Бузакова, он участвовал в любительской команде ветеранов, поддерживал интерес к игре среди работников верфей. Планируется, что турнир памяти Александра Бузакова станет ежегодным.

Генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Сергеевич Бузаков скоропостижно скончался 24 декабря 2022 года. За более чем 40-летний стаж работы при его непосредственном участии и под его руководством построены и сданы в эксплуатацию десятки подводных и надводных кораблей, а также гражданских судов различного класса и назначения, в том числе не имеющие аналогов в отечественном и мировом судостроении.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально