События

Ушел из жизни генеральный директор Адмиралтейских верфей Александр Бузаков

Ушел из жизни генеральный директор Адмиралтейских верфей Александр Бузаков
24 декабря 2022 года скоропостижно скончался генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи"  (входит в ОСК) Александр Сергеевич Бузаков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Александр Сергеевич родился 7 июля 1956 года в Ленинграде. После окончания в 1980 году Ленинградского кораблестроительного института по специальности "Судовые силовые установки", начал трудовую деятельность на Ленинградском Адмиралтейском объединении, где прошел путь от технолога до главного инженера предприятия.

С 2004 по 2009 годы Александр Сергеевич возглавлял ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", ФГУП "Средне-Невский судостроительный завод", ОАО "Западный центр судостроения". В июле 2011 года вернулся на Адмиралтейские верфи на должность главного инженера. В августе 2012 года был назначен на пост генерального директора АО "Адмиралтейские верфи".

Под его руководством предприятие добилось успеха в выполнении производственных программ и получении новых контрактов на строительство судов и кораблей. Основным достижением АО "Адмиралтейские верфи" считается сохранение и укрепление позиций на рынке современных неатомных подводных лодок, надводных кораблей и глубоководной техники.

За многолетний и самоотверженный труд Александр Сергеевич Бузаков награжден орденом "За морские заслуги", медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, медалью "300 лет Российскому флоту", медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга". Александр Сергеевич – лауреат "Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники".

Редакция Sudostroenie.info выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Александра Сергеевича.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально