Судоходство

В Большом порту Санкт-Петербург прошло учение по борьбе с нефтеразливом

В Большом порту Санкт-Петербург прошло учение по борьбе с нефтеразливом
В Санкт-Петербурге в районе причала № 82 Угольной гавани морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" прошли тренировочные учения перед введением в действие Плана ликвидации аварийного разлива нефти. Подробности события рассказали 17 мая в Росморречфлоте.

Участниками тренировки стали спасатели Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" и ООО "Сканшип Нева". Силы и средства Морспасслужбы были представлены отделом оперативного дежурного, личным составом аварийно-спасательного подразделения, рейдовым водолазным катером "Водолаз Литвин", катерами-бонопостановщиками "Карат-2" и "Быстрый" со специалистами по газоанализу на борту.

По легенде учений, на акваторию из аварийного судна попала часть нефтепродуктов. По сигналу задействованные силы прибыли на место аварии и приступили к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов.

По результатам учений были отработаны совместные действия специалистов компании и спасателей Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверена готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе при разведке газовоздушной среды, локализации, ликвидации и передаче собранной нефтеводяной смеси на судно приема и временного хранения, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально