Экономика

Завод "Красное Сормово" посетили нижегородские студенты

Завод 'Красное Сормово' посетили нижегородские студенты
Студенты 3 курса Нижегородского политехнического колледжа посетили 28 марта завод "Красное Сормово". Мероприятие прошло в рамках проведения практического занятия по подготовке техников-технологов машиностроения.

Как отмечается в сообщении предприятия, для студентов посещение производства – это всегда полезный опыт и знакомство с судостроением. Целью таких мероприятий является профориентация, погружение в производство и возможность выбрать подходящую профессию.

Третьекурсники посетили механосборочный цех, где директор по спецтехнике завода "Красное Сормово" Александр Рябов рассказал про все циклы обработки металла - от заготовки, механической обработки сложных высоколегированных и простых сталей, сварку и процессы испытаний металла. Ребята также посетили затон предприятия и корпусно-обрабатывающий цех, где директор по развитию производственной системы Александр Цурганов познакомил учащихся с основами бережливого производства и рассказал, как собираются секции и блоки будущих судов.

Завод "Красное Сормово" и Нижегородский политехнический колледж входят в образовательно-производственный судостроительный кластер, созданный для подготовки специалистов нового поколения для судостроительной отрасли.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально