Судостроение

Гендиректор ОСК проинспектировал строительство ключевых заказов на ВСЗ

Гендиректор ОСК проинспектировал строительство ключевых заказов на ВСЗ
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов посетил Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в ОСК). Об этом сообщили 17 марта в пресс-службе корпорации.

Как отмечают в ОСК, топ-менеджер проинспектировал строительство ключевых заказов предприятия и провел совещание с трудовым коллективом. Исполнительный директор ВСЗ Сергей Черногубовский представил главе корпорации доклад о текущей деятельности предприятия, статусе работ на заказах, а также о производственных планах на 2023 год.

В настоящее время на Выборгском судостроительном заводе ведётся строительство восьми высокотехнологичных судов различного класса и назначения, в том числе ледокольных и рыбопромысловых судов. В перспективе ожидается дальнейшее увеличение портфеля заказов предприятия.

Напомним, с 10 января 2023 года Алексей Рахманов является временно исполняющим обязанности генерального директора ВСЗ. На пост исполнительного директора ВСЗ был назначен директор департамента гражданского судостроения АО "ОСК" Сергей Черногубовский.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально