Судостроение

Нижегородские корабелы рассчитывают на новую серию из более 30 сухогрузов

Нижегородские корабелы рассчитывают на новую серию из более 30 сухогрузов
Нижегородские судостроительные предприятия рассчитывают получить заказы более чем на 30 универсальных сухогрузных судов проекта RSD59. Об этом написал 13 марта в своем Телеграм-канале генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.

По его словам, строить новые сухогрузы предполагается в рамках новой программы гражданского судостроения России до 2027 года. Всего в рамках программы планируется построить 260 судов, в том числе 119 грузовых, 73 пассажирских и 27 дноуглубительных.
 
"Самый большой объем – по грузовым судам, потому что потребность в них высокая. Нижегородская область станет одним из ведущих центров гражданского судостроения. Повод для гордости! Надеюсь, День кораблестроителя-2023 встретим уже в разгаре работы над новыми сериями!", – написал Михаил Першин.

Напомним, в Нижегородской области строительство сухогрузов проекта RSD59, помимо завода "Красное Сорвомов", ведется на Окской судоверфи.

В феврале 2023 года правительство РФ согласовало финансирование на возвратной основе проектов льготного лизинга отечественных морских и речных судов из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Построенные суда "Государственная транспортная компания" (ГТЛК) передаст транспортным компаниям в лизинг на срок до 25 лет.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально