Экономика

Завод "Лотос" присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Завод 'Лотос' присоединился к нацпроекту 'Производительность труда'
На производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК) прошло трехдневное обучение сотрудников предприятия основам бережливого производства. Обучение проводилось в рамках реализации национального проекта "Производительность труда" под руководством специалистов из Федерального центра компетенций (ФЦК), сообщили 1 декабря в пресс-службе ОСК.

В рабочую группу вошли десять человек: руководители и специалисты разных подразделений завода. Участники группы ознакомились с такими инструментами, система 5S, производственный анализ, проектная деятельность, карта потока создания ценности. Эффект от применения инструментов бережливого производства был продемонстрирован в ходе деловой игры "Изготовление штепсельных вилок".

Планируется, что прошедшие обучение сотрудники при поддержке экспертов ФЦК приступят к разработке и реализации проекта, направленного на повышение производительности труда, увеличение выпуска готовой продукции и, как следствие, прибыли предприятия при имеющихся материальных и кадровых ресурсах.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально