Подведены итоги первого дня международного форума Transtec 2022

Подведены итоги первого дня международного форума Transtec 2022
29 ноября в Санкт-Петербурге открылся 17-й международный форум Transtec. Об итогах первого дня работы форума Sudostroenie.info рассказали в оргкомитете мероприятия.
 
Деловая программа форума открылась пленарным заседанием. С приветственным словом к делегатам по телемосту обратился заместитель министра транспорта России Валентин Иванов. Первая часть пленарного заседания была посвящена технологиям и сервисам мобильности логистики. Эксперты обсудили вопросы транспортной политики устойчивого развития в современных условиях, глобальные сдвиги в сфере перевозок и новые решения в ответ на текущие вызовы и ограничения.

Первый заместитель гендиректора РЖД Сергей Павлов сообщил, что железнодорожные перевозки по восточной ветке МТК "Север – Юг" с 2023 года будут осуществлять по льготному тарифу. На данный момент по маршруту запущен регулярный контейнерный поезд.

В качестве зарубежного гостя в дискуссии принял участие губернатор провинции Исфахан (Иран) Реза Мортазави.

Председатель совета директоров Дальневосточного морского пароходства (головная компания FESCO) Андрей Северилов рассказал о планах по созданию хаба в Республике Татарстан.

Участники второй части пленарного заседания рассмотрели инновационные технологии логистики в системе международных транспортных коридоров. Среди главных тем – обеспечение мобильности цепей поставок на отраслевых рынках в новых экономических условиях, сервисы для организации бесперебойности поставок товаров и услуг для потребителей.

На сессии "Мобильность логистики в промышленности" были подняты вопросы управления мобильностью международных цепей поставок, роли базовой инфраструктуры для повышения эффективности цепей поставок, а также развития технологий мобильности в логистике промышленных компаний. Участники обменялись опытом и лучшими практиками применения бесшовных технологий в организации мультимодальных поставок в интересах промышленных предприятий.

В ходе сессии "Мобильность пространственной связанности Северо-Западного региона" обсуждались инструменты повышения эффективности взаимодействия различных видов транспорта в регионе, а также способы формирования межотраслевой партнерской сети распределительного центра Санкт-Петербург в связанности с международными хабами в АТР, на Ближнем Востоке и в странах Латинской Америки. Участники выступили с инициативой о создании Центра Северо-Западного транспортно-логистического кластера по переходу к инновационной мобильности сервисов международной торговли и интеграции сетей поставок в глобальные, национальные и региональные цепочки создания стоимости.

Фото: "Нева-Интернэшнл"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально