События

Адмиралтейские верфи приняли участников акции "Неделя без турникетов"

Адмиралтейские верфи приняли участников акции 'Неделя без турникетов'
С 10 по 14 октября Адмиралтейские верфи (входят в ОСК) приняли участие в ежегодной Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов". По традиции предприятие посетили учащиеся школ и профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе завода.

В течение недели предприятие посетили более 220 молодых петербуржцев. Среди них учащиеся Санкт-Петербургского колледжа судостроения и прикладных технологий, Петровского колледжа, Индустриально-судостроительного лицея и школы № 274. Кроме того, в этом году к списку посетителей присоединились ученики инженерных классов школ №№ 375 и 377.

Программа посещения включила знакомство с историей предприятия в корпоративном музее, где ребятам подробно рассказали об основных этапах развития центра неатомного подводного кораблестроения России. Кроме того, учащиеся смогли ознакомиться с производственным процессом в заводских подразделениях верфей и увидеть строящиеся заказы.

"Неделя без турникетов" является ежегодной Всероссийской акцией, которая проходит по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года. Основная цель мероприятия – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально