Судоходство

Траулер "Капитан Вдовиченко" вышел на первый промысел

Траулер 'Капитан Вдовиченко' вышел на первый промысел
21 сентября от достроечной набережной Адмиралтейских верфей (входят в ОСК) вышел на первый промысел большой морозильный рыболовный траулер "Капитан Вдовиченко". Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе предприятия.

В торжественной церемонии отправки судна на Дальний Восток приняли участие статс-секретарь-заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, генеральный директор АО "ОСК" Алексей Рахманов, заместитель генерального директора АО "Адмиралтейские верфи" Андрей Быстров, генеральный директор "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) Ольга Наумова.

Напомним, "Капитан Вдовиченко" является головным большим морозильным рыболовным траулером проекта СТ-192. Серия таких судов строится для РРПК на Адмиралтейских верфях в рамках программы инвестквот. Закладка судна состоялась в январе 2019 года, спуск на воду – в марте 2020 года. Ходовые испытания траулера начались в декабре 2021 года. Государственный флаг РФ был поднят на судне в июле 2022 года.

Большие морозильные рыболовные траулеры проекта СТ-192 предназначены для добычи минтая и сельди пелагическим тралом на Восточном побережье Российской Федерации, в Беринговом и Охотском морях.

Отправка траулера "Капитан Вдовиченко" на Дальний Восток

Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – справка
 
Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м
Длина – 108 м
Ширина – 21 м
Автономность по запасам топлива – 45 суток
Экипаж (включая персонал рыбоперерабатывающего комплекса) – 139 человек
Скорость полного хода – 15 узлов

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально