Экономика

Заключено соглашение о сотрудничестве по расширению морского терминала ВСК

Заключено соглашение о сотрудничестве по расширению морского терминала ВСК
Группа Global Ports и АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ) договорились о сотрудничестве в реализации проекта по расширению морского контейнерного терминала "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в Global Ports) на территории порта Восточный Приморского края. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Global Ports, документ был подписан в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке 06 сентября.

Соглашение предусматривает, что Global Ports намерена инвестировать в развитие ВСК не менее 10 млрд рублей до 2030 года. В частности, группа направит средства на закупку современной перегрузочной техники, обновление инфраструктуры, нарастит складские и железнодорожные мощности.

КРДВ будет оказывать содействие Global Ports в проекте развития ВСК с учетом потребностей и потенциала региона и отраслевой направленности, в выборе земельных участков, проработке инфраструктурного обеспечения, а также – в получении проектом государственной поддержки.

Как отметил гендиректор группы Global Ports Альберт Лихолёт, интенсивное развитие ВСК как ответственного инвестора Приморья и крупного контейнерного хаба в России остается приоритетом группы.

«Расширение морского контейнерного терминала ВСК в порту Восточный позволит нарастить объемы контейнерооборота на юге Приморья, создаст новые рабочие места и обеспечит привлечение частных инвестиций в регион», – отметил генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.
 
Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально