Экономика

Делегация из Туркменистана изучила возможности завода "Лотос"

Делегация из Туркменистана изучила возможности завода 'Лотос'
Делегация из Туркменистана во главе с заместителем руководителя агентства "Туркменские морские и речные пути" Сейитгулы Байсейидовым посетили производственную площадку "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК). Об этом говорится в сообщении ЮЦСС от 29 августа.

Представители Туркменистана ознакомились с производственными возможностями завода и основными заказами на верфи. Управляющий директор АО "ЮЦСС" – управляющей организации АО "ССЗ "Лотос" Дмитрий Степанов рассказал о перспективах развития и модернизации предприятия.

В ходе визита стороны обсудили возможности и направления сотрудничества в сфере судостроения между Астраханской областью и Туркменистаном. Как отметил Сейитгулы Байсейидов, в составе делегации присутствовали судовладельцы, логисты, заинтересованные в налаживании контактов с астраханскими верфями. Особый интерес вызвало сотрудничество в рамках подготовки инженеров и специалистов для туркменской стороны.

В ЮЦСС также напоминают, что в 2020 году в Туркменистане был подписан меморандум о сотрудничестве между ОСК и туркменским заводом "Балкан". Создана рабочая группа ОСК, куда входят и сотрудники ЮЦСС, по вопросам реализации совместных проектов в сфере гражданского судостроения и морской техники. Ранее астраханские корабелы построили для Туркменистана нефтедобывающую платформу для месторождения "Жданов А" и крановое судно проекта UT 755 L3X.

Фото: ЮЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально