Судоходство

В морском порту Певек завершилось бассейновое учение по спасанию людей

В морском порту Певек завершилось бассейновое учение по спасанию людей
В самом северном морском порту России, Певеке, завершилось бассейновое учение по спасанию людей, терпящих бедствие в море. Об этом сообщили 25 августа в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, тренировочные мероприятия проходили в Чаунской бухте Восточно-Сибирского моря в поисково-спасательном районе и под руководством Морского спасательного подцентра Певек.

Участниками учения стали аварийно-спасательные партии в порту Певек и отдела оперативного дежурства Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба", служба капитана порта Певек, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району в городе Певек, специалисты ФГУП АО "Морпорт", Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому АО, отдела ГО и ЧС Администрации Певека, Чаунской районной больницы, ФГБУ "Чукотское УГМС" и "Билибинский инспекторский участок" в г. Певек.

По легенде учений, на условном российском судне "Заря" возник пожар в машинном отделении. Имеются пострадавшие члены экипажа, в том числе с выбросом человека за борт в открытое море.

Координатором учения был назначен капитан мультифункионального аварийно-спасательного судна "Финвал" Северного филиала Морспасслужбы. Выполняя поисковую задачу, спасатели обнаружили выпавшего за борт члена экипажа теплохода "Заря", аварийное судно было отбуксировано в порт, а на берег доставлены 20 членов экипажа аварийного судна.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально