Судоходство

Водными маршрутами в Кронштадт за два месяца воспользовались более 35 тыс. пассажиров

Водными маршрутами в Кронштадт за два месяца воспользовались более 35 тыс. пассажиров
Водный маршрут из центра Санкт-Петербурга в Кронштадт и морские экскурсии вокруг фортов пользуются большой популярностью среди пассажиров. Только за два месяца навигации скоростными "Метеорами" от причала "Сенатская Пристань" к причалу у форта "Петр Первый" на территории кластера "Остров фортов" было доставлено более 21 000 человек. Кроме того, почти 15 000 гостей музейно-исторического парка "Остров фортов" посетили экскурсионный маршрут  "Форты Кронштадта". Такие данные Sudostroenie.info привели 8 июля в пресс-службе АНО "Остров фортов".

Как пояснил генеральный директор ООО "Нева Тревел" Юрий Набатов, увеличение объемов перевозок прежде всего связано со значительным повышением интереса к проекту "Остров Фортов" как среди жителей Санкт-Петербурга, так и гостей города.

Регулярное пассажирское водное сообщение с Кронштадтом возобновлено совместными усилиями проекта "Остров фортов" и ООО "Нева Тревел" в прошлом году. В сезон навигации от центральных причалов "Сенатская Пристань" и "Зимняя канавка" ежедневно отправляются не менее 4 рейсов в обе стороны, которые выполняют модернизированные "Метеоры" и "Восходы".

В рамках реализации государственной программы по обновлению пассажирского флота при поддержке Минпромторга России до 2025 года будут построены 6 пассажирских катамаранов типа "Котлин". Первые 2 судна будут введены в эксплуатацию в 2023 году, с дальнейшим поэтапным вводом по 2 катамарана в 2024 и 2025 годах соответственно.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально