Судоходство

В Финском заливе прошло учение по поиску и спасанию на море

В Финском заливе прошло учение по поиску и спасанию на море
В восточной части Финского залива завершилось бассейновое учение по поиску и спасанию людей в море. Отработка задач прошла в зоне ответственности и под руководством Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Санкт-Петербург, сообщили 6 июля в Росморречфлоте.

По данным агентства, в мероприятии, прошедшем южнее острова Сескар, приняли участие спасатели Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" на спасательном катере-бонопостановщике "Евгений Морозов". ФГБУ "АМП Балтийского моря" было представлено координирующим МСКЦ. Северо-западный авиационно-поисковый спасательный центр (АПСЦ) Росавииации был представлен вертолетом МИ-8 с группой спасателей. Отдел Береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области для участия направил пограничный сторожевой катер (ПСКА) "Ломбард-297". Служба поисковых и аварийно-спасательных работ (СПАСР) Ленинградской Военно-морской базы участвовала в учениях на противопожарном судне "ПЖС-282". Также в учениях были задействованы Служба капитана порта морского порта Усть-Луга и дежурно-диспетчерская служба Балтийского флота.

В ходе учения совместные силы отработали вопросы организации взаимодействия МСКЦ Санкт-Петербург и дежурно-диспетчерских служб взаимодействующих сил по организации поисково-спасательных операций в море. Все поставленные задачи в ходе учения выполнены в полном объеме.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально