Судоходство

В порту Петропавловск-Камчатский отработали действия по ликвидации разлива нефтепродуктов

В порту Петропавловск-Камчатский отработали действия по ликвидации разлива нефтепродуктов
5 июля на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение по ликвидации разлива нефтепродуктов (ЛРН) при эксплуатации нефтеналивных судов. Об этом сообщает Росморречфлот.

Учения проводились во взаимодействии сил ООО "Валкур" и профессиональных спасателей Камчатского филиала ФГБУ "Морспасслужба".

По сценарию учения, при швартовке танкера "Андрей Первозванный" к причалу базы "Сахалин" произошла авария с частичным разрушением левого борта корпуса судна и повреждением судовых грузовых танков. В результате образовавшейся пробоины произошел условный разлив нефтепродуктов.

Участники учения отработали организацию взаимодействия специалистов компании и спасателей при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений, работу оборудования и специализированных судов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Также были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, проведению газоразведки, постановки боновых заграждений, применению скиммеров, сбора пролитых нефтепродуктов с поверхности воды и их передачу на утилизацию.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально