Судоходство

"Астра Марин" увеличит число отправлений "Метеоров" из Петербурга в Кронштадт

'Астра Марин' увеличит число отправлений 'Метеоров' из Петербурга в Кронштадт
В навигационном сезоне 2022 года группа "Астра Марин" увеличит число отправлений скоростных пассажирских судов на подводных крыльях (СПК) "Метеор" в Кронштадт в 7 раз. Кроме Санкт-Петербурга, скоростные теплоходы впервые будут ходить на остров из Петергофа, сообщили Sudostroenie.info 6 мая в пресс-службе судоходной компании.

В прошлом сезоне на линии Петербург – Кронштадт "Астра Марин" оперировала всего 4 отправлениями в неделю в каждую сторону.

В 2022 году первый "Метеор" из Санкт-Петербурга отправится в Кронштадт 7 мая. Уже во второй половине месяца "Астра Марин" планирует осуществлять на остров по четыре рейса в день: по два из Санкт-Петербурга и Петергофа. Обратно из Кронштадта в Петербург планируется также четыре рейса ежедневно.

Время в пути из Санкт-Петербурга в Кронштадт составляет 60 минут, а из Петергофа – 20-25 минут в зависимости от загруженности фарватера в Финском заливе.

На линиях будут работать семь СПК "Метеор". В "Астра Марин" не исключают возможности вывода на маршруты дополнительных скоростных теплоходов класса "Восход", которые в межсезонье прошли реновацию на производственных мощностях холдинга.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально