События

На Невском ССЗ прошла акция "Неделя без турникетов"

На Невском ССЗ прошла акция 'Неделя без турникетов'
На Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК) прошла профориентационная акция "Неделя без турникетов". В мероприятии, которое проходит дважды в год по инициативе Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей, приняли участие студенты, учащиеся и преподаватели школ и техникумов Ленинградской области, говорится в сообщении верфи.

Более ста человек посетили Невский ССЗ в течение пяти дней. Гостями предприятия стали учащиеся "Приладожской средней общеобразовательной школы", МБОУ "Шлиссельбургская средняя школа №1", ГБПОУ ЛО "Техникум водного транспорта" и студенты ГАПОУ ЛО "Кировский политехнический техникум".

Работники завода подготовили для каждой группы персональный маршрут экскурсии по предприятию, с учетом специализации и возрастной категории ребят. Молодые люди посетили корпусно-сборочный и монтажно-сдаточный цеха, автоматическую линию сборки и сварки плоских секций, слип завода. Гости верфи узнали, с чего начинается строительство судна, какие этапы обработки проходит металл, как собираются секции и формируется корпус судна.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально