Экономика

Правительство улучшило условия кредитования системообразующих организаций промышленности

Правительство улучшило условия кредитования системообразующих организаций промышленности
Системообразующие предприятия промышленности и торговли смогут получить в рамках специальной кредитной программы до 30 млрд рублей вместо доступных ранее 10 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщили 20 апреля в пресс-службе кабмина.

По данным правительства, документ предусматривает и другие изменения, направленные на повышение доступности заёмных средств для предприятий из значимых для экономики отраслей. В частности, ставка по льготным кредитам, выдаваемым после 15 апреля 2022 года, зафиксирована на уровне до 11% годовых. Также доступ к кредитам до 10 млрд рублей получили малые и средние предприятия, являющиеся дочерними структурами системообразующих организаций, но не имеющие этого статуса.

Специальную кредитную программу поддержки системообразующих организаций промышленности и торговли, оказавшихся в сложной ситуации из-за санкций, кабмин возобновил в марте 2022 года. Это часть комплекса мер по обеспечению устойчивости российской экономики в условиях санкций, добавляют в правительстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально