Судоходство

Единым морским оператором северного завоза назначена компания "Росатома"

Единым морским оператором северного завоза назначена компания 'Росатома'
Единым морским оператором северного завоза утверждено АО "Росатом Арктика". Это следует из опубликованного 24 марта распоряжения за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Как указано в тексте документа, датой начала деятельности единого морского оператора северного завоза определено 1 января 2026 года.

Как отметил в ходе совещания с вице-премьерами Михаил Мишустин, в текущем году в отдаленные районы в рамках северного завоза планируется доставить почти 3,5 млн тонн продуктов питания, лекарств, топлива и других нужных людям товаров.

«Что важно, назначен единый морской оператор. Определены его функции и правила деятельности, в числе которых – порядок его взаимодействия с участниками северного завоза, разработка и изменение маршрута, графика движения судов в рамках регулярных каботажных перевозок между морскими портами», – цитирует пресс-служба главу кабмина.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»