Экономика

СГУВТ налаживает сотрудничество с "Норникелем"

СГУВТ налаживает сотрудничество с 'Норникелем'
Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУТВ) развивает отношения с Заполярным транспортным филиалом "Норникеля". Представители компании регулярно посещают университет с целью отобрать ребят на практику и заключить с ними целевой договор, рассказали Sudostroenie.info 25 марта в пресс-службе вуза.

Встречи со студентами проходят по одному и тому же плану: сначала – общая лекция о деятельности компании в порту Дудинка, затем – индивидуальное собеседование. "Норникель" ищет самых лучших и перспективных, в ходе собеседования в большей степени специалисты обращают внимание на заинтересованность студентов в своем будущем и совсем не обязательно, чтобы это был Заполярный транспортный филиал.

Как отметил ведущий специалист департамента реализации кадровых и социальных проектов ЗФ ПАО "ГМК "Норильский никель" Дмитрий Цибулько, в настоящий момент компании требуется около 500 новых сотрудников в связи с развитием и расширением сегмента горной добычи и производства, а также увеличением грузооборота через Дудинский порт.

В СГУВТ сотрудники компании набирают тальманов, стивидоров, грузчиков, механиков, экономистов, управляющих. В 2022 году впервые будет организован набор по плавательным специальностям – рулевым и судомеханикам.

Фото: СГУВТ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально